Ergebnisse Speedskaten (Tageswertung)


Die Ergebnisse der Frauen und Männer sowie der Gesamtstand des Baden-Württemberg Inline Cup sind auf BWIC.de zu finden.

Frauen

Platz AK Vorname Nachname Klasse Verein Zeit
1 1 Nadine Clauß Kadetten TSuGV Großbettlingen 40:04.66
2 1 Michaela Geppert AK40 pecbi.de-Team/Rhein-Neckar Skater 40:57.45
3 1 Nadja Dietrich Haupt Rolling Apples Weinfelden 40:58.98
4 1 Maren Merkle Jun. B SSF Heilbronn 41:19.53
5 2 Juliana Dimster Kadetten TSUGV Großbettlingen 41:19.81
6 2 Bianca Sattig Jun. B Team Planet-Skate.de 41:20.26
7 2 Verena Koch Haupt Team Planet-Skate.de / Arena Geisingen Inlinesport 41:25.87
8 1 Jutta Krebs-Haupenthal AK50 Rhein-Neckar Skater 46:57.28
9 1 Silke Ziemiecki AK30 Speedteam Freiburg FT 1844 50:30.09
10 2 Esther Kasimir AK30 Rhein-Neckar Skater 55:22.11
11 1 Regina Schlösser AK60 Rhein-Neckar Skater 1:13:46.69
    Rebecca Sperisen Haupt Juka Linthline DNF
    Lola Nagel Jun. B   DNF

Männer

Platz AK Vorname Nachname Klasse Verein Zeit
1 1 Fabian Dieterle Haupt SSF Heilbronn 33:56.31
2 2 Patrick Reuter Haupt Team Planet-Skate.de / SSF Heilbronn 33:56.35
3 3 Silvano Veraguth Haupt Powerslide Swiss / Speedskating Lichtenstein 35:02.10
4 1 Luca Berti Jun. B Team Planet-Skate.de / SSF Heilbronn 35:02.15
5 1 Adrian Küng AK30 POwerslide Swiss / Out On Street 35:05.67
6 2 Mike Kohler AK30 Powerslide Swiss / Out on Street 35:08.91
7 3 Christian Arlt AK30 Vero Mein-Smile 37:07.87
8 4 Markus Keiser AK30 Speedskater Zug 37:08.09
9 4 Sebastian Höninger Haupt Planet-Skate.de / SFC Rheinstetten 37:10.77
10 2 Marco Grittner Jun. B Planet-Skate.de / Speedteam Bodensee e.v. 38:10.13
11 1 Harald Gopp AK40 Speedskating Liechtenstein 38:12.75
12 1 Thomas Weihmüller AK50 TSuGV Großbettlingen 38:15.07
13 3 Julian Kühne Jun. B Planet-Skate.de / Speedteam-Bodensee 38:23.76
14 2 Wjatscheslaw Solomon AK50 Vero Mein-Smile 38:24.20
15 2 Jan Krause AK40 Vero MeinSmile / SFF Heilbronn 38:24.71
16 3 Stefan Danisch AK50 SPEED-TEAM-STUTTGART 38:41.69
17 3 Kai Höfler AK40 TSV Bernhausen 38:59.57
18 4 Jens Kohler AK40 Speedteam Freiburg FT 1844 39:58.73
19 1 Roman Laubhahn AK60 ssv Heilbronn 40:00.89
20 4 Michael Seitz AK50 Speedteam Freiburg FT1844 40:01.31
21 5 Joachim Lutz AK50 SFC Rheinstetten / Rhein-Neckar Express 40:40.22
22 5 Philipp Hilgert Haupt Planet-Skate.de / Rhein-Neckar-Skater 40:57.32
23 6 Wolfgang Büchel AK50 Speedskating Liechtenstein 40:59.53
24 5 Maik Scholl AK40 Speedteam-Bodensee e.V. 40:59.66
25 6 Thomas Stiller AK40 TSV Bernhausen 41:19.57
26 7 Klaus Stürmer AK50 Rhein-Neckar Skater 41:20.33
27 7 Bernd Lerner AK40 Speedteam Bodensee 41:27.35
28 8 Ralf Bernhard AK50 TSV Bernhausen 42:49.28
29 9 Thomas Näf AK50 Speedskating Liechtenstein 43:08.79
30 6 Johannes Martin Haupt Speedteam Freiburg FT1844 43:11.87
31 8 Oliver Wisser AK40 Speedteam Freiburg FT1844 44:32.74
32 5 Florian von Czapiewski AK30 SPEED-TEAM-STUTTGART 45:08.87
33 9 Wolfgang Schuler AK40 Speedteam Freiburg 1844 FT 45:16.75
34 2 Sepp Trunk AK60 SSF Heilbronn 46:59.85
35 1 Mustafa Naseri Jun. A Rhein-Neckar-Skater 52:21.06
36 3 Heinz Ziemiecki AK60 SFC Rheinstetten 55:24.95
37 10 Klaus Wiest AK50   1:01:17.96
38 4 Bernd Holstein AK60 SFF Heilbronn 1:06:53.68

Kontakt zum Seitenadmin Bereich „Speedskating“ per E-Mail: radroll@speedteam-bodensee.de

Advertisements