Ergebnisse Zeitfahren für Hobby & Jedermann | 22.06.2019, 11:00 – 12:30 Uhr


Durchschnittsgeschwindigkeiten


Alle Teilnehmenden hatten 3 Runden = 21,7 km zu fahren.
Das ergibt (auszugsweise) folgende Durchschnittsgeschwindigkeiten:
0:20 Std. = 65,45 km/h
0:25 Std. = 52,17 km/h
0:30 Std. = 43,37 km/h
0:35 Std. = 37,11 km/h
0:40 Std. = 32,43 km/h
0:45 Std. = 29,03 km/h


Ergebnisse


Gehörlose Frauen (Elite Frauen)
1] 34:32.57 – Bianca Metz (GSC Bodensee / RSV Seerose Friedrichshafen)

Gehörlose Männer (Senioren)
1] 35:34.29 – Christoph Mientus (GSC Bodensee)

Elite Männer (19-29 Jahre; Jahrgang 1990-2000)
1] 30:11.97 – Tino Tietje – Tuspo Weende
2] 32:46.60 – Michael Schippers – rad-am-see.de
3] 35:54.70 – Ralph Dreyßig – Team Herzfrequenz

Senioren I (30-39 Jahre; Jahrgang 1980-1989)
1] 30:39.04 – Markus Euler (Cycling Club Ravensburg)
2] 30:42.14 – Philipp Rechenbach (RSV Seerose Friedrichshafen)
3] 30:59.69 – Jose Marugan Pintos (DAV Ravensburg – Triathlon)
4] 33:02.14 – Armin Willburger (Cycling Club Ravensburg)
5] 35:18.18 – Oleg Kochetkov

Senioren II (40-49 Jahre; Jahrgang 1970-1979)
1] 30:08.00 – Kai Bornträger (Freundeskreis Uphill e.V.)
2] 31:54.04 – Tilman Gaber
3] 33:05.73 – Christoph Krüger (DAV Ravensburg – Triathlon)
4] 36:39.38 – Ralf Marosi (Speedteam Bodensee e.V.)
5] 37:48.23 – Thorsten Maier
6] 43:22.67 – Frank Gelhart (Velociped Club 1883 Mindelheim)

Senioren III (50-59 Jahre; Jahrgang 1960-1969)
1] 25:13.28 – Gary Aspnes (RSC Biberach)
2] 30:01.93 – Norbert Stegmüller (RSG Heilbronn)
3] 30:47.33 – Sven Albrecht (RV Weingarten)
4] 30:55.88 – Markus Kaltenstadler (TriTeam Langenargen)
5] 31:04.86 – Thomas Bischof (Freundeskreis Uphill e.V.)
6] 31:24.96 – Karl-Roland Peter (RSV Seerose Friedrichshafen)
7] 31:58.41 – Jörg Gabriel
8] 33:38.67 – Uwe Schmidt (RSG Roggenbeuren)
9] 34:53.77 – Daniel Damson
10] 36:01.33 – Franz Walter
11] 36:20.18 – Fritz Schulz (RSG Roggenbeuren)
12] 38:09.60 – Peter Kartmann

Senioren IV (60-69 Jahre; Jahrgang 1950-1959)
1] 35:26.10 – Klaus Ammann (RSG Roggenbeuren)

Elite Frauen (19-29 Jahre; Jahrgang 1990-2000)
1] 44:23.80 – Stephanie Claßen (Rad-Union Wangen)

Seniorinnen II (40-49 Jahre; Jahrgang 1970-1979)
1] 32:19.52 – Silke Wunderwald
2] 36:21.65 – Natalia Borisova (ASC Konstanz)
3] 36:59.18 – Manuela Knop (TriTeam Langenargen / RSV Seerose Friedrichshafen)
4] 40:45.80 – Nicole Weyers (RSV Seerose Friedrichshafen)
5] 43:02.48 – Marilene de Araújo Albrecht

Seniorinnen III (50-59 Jahre; Jahrgang 1960-1969)
1] 41:38.57 – Anke Eickhoff (TSG Leutkirch)

Junioren / U 19 (17-18 Jahre; Jahrgang 2001-2002)
1] 32:26.35 – Philip Schenk (Freundeskreis Uphill e.V.)
2] 33:01.81 – Leonhard de Araújo Albrecht (RV Weingarten)

Paarzeitfahren Herren
1] 35:28.25 – Patrick Lenich & Arnold Praisner
(beide DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)
2] 38:35.98 – Kurt Lippert & Dietmar Holz
(RSV Seerose Friedrichshafen / Team Herzfrequenz)

Paarzeitfahren mixed
1] 37:44.13 – Bettina & Harald Schmid
(beide DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)

– – –
Starter*innen insgesamt: 43


Kontakt zum Seitenadmin Bereich „Radsport“ per E-Mail: radroll2019@online.de