Ergebnisse Mountainbike-Hinderniszeitfahren & 2. Etappe OMV-Cup


Ergebnisse 22.06.2019
Mountainbike-Hinderniszeitfahren mit OMV-Cup
(15:00 Uhr – 16:00 Uhr)

Erwachsene U 40 männlich (19-39 Jahre; Jahrgang 1980-2000)
2 Runden = 14 km

1] 27:05.49 – Arndt Weidenhagen (RSV Seerose Friedrichshafen)
2] 27:52.14 – Tobias Malang (TSV Heimenkirch)
3] 27:55.56 – Stephan Walter (IvelRide Racing Team)
4] 28:14.77 – André Frank (DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)
5] 28:24.94 – Jan Birk (RSV Seerose Friedrichshafen)
6] 30:53.30 – Marius Strobl (DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)
7] 31:46.45 – Jochen Blender (WINTERTAL.com)
8] 32:02.74 – Patrick Renz (DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)
9] 35:05.11 – Maximilian Schnurpfeil (DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)

Erwachsene U 40 weiblich (19-39 Jahre; Jahrgang 1980-2000)
2 Runden = 14 km
1] 32:22.77 – Lea Schuler (DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)

Erwachsene Ü 40 männlich (ab 40 Jahren; Jahrgang 1979 und früher/älter)
2 Runden = 14 km

1] 26:25.94 – Armin Hackl (2-Rad Schubert Allgäupower)
2] 26:48-90 – Ralph Hoss (2-Rad Schubert Allgäupower)
3] 30:23.23 – Stefan Seybold (DAV Ulm)
4] 31:27.31 – Patrick Lenich (DAV Sektion Bad Waldsee Racing Team)
5] 33:38.94 – Ansgar Kappeler (SV Binzwangen Bike & Run)

Erwachsene Ü 40 weiblich (ab 40 Jahren; Jahrgang 1979 und früher/älter)
2 Runden = 14 km

1] 31:41.24 – Ariane Blersch (SV Binzwangen Bike & Run)

Schüler / U 9 (7-8 Jahre; Jahrgang 2011-2012)
0,5 Runden = 3,5 km
1] 09:50.61 – Linus Lantoine (KJC FEO Team Ravensburg)

2] 10:23.72 – Frieder Jänsch (TSV Heimenkirch)

Schülerinnen / U 9 (7-8 Jahre; Jahrgang 2011-2012)
0,5 Runden = 3,5 km

1] 09:34.19 – Rebecca Johne (TSG Münsingen)

Schüler / U 11 (9-10 Jahre; Jahrgang 2009-2010)
0,5 Runden = 3,5 km

1] 08:13.82 – Robin Johne (TSG Münsingen)
2] 08:20.24 – Silas Popp (MSC Amtzell)
3] 08:45.90 – Liam Gabron (KJC FEO Team Ravensburg)
4] 08:59.54 – Levi Groh (SC Sigmaringendorf)
5] 09:06.43 – Benjamin Schmehl* (MSC Amtzell)
6] 09:13.24 – Paul Siegler (Schneelaufverein Ravensburg)
7] 11:05.07 – Florian Otto (TSG Rißtissen)

*Benjamin Schmehl erhielt auch den Sonderpreis für die 100. Voranmeldung,
den wir für die Zeitfahrwettbewerbe am 22.06.2019 ausgelobt haben.

Schülerinnen / U 11 (9-10 Jahre; Jahrgang 2009-2010)
0,5 Runden = 3,5 km

1] 09:11.99 – Amélie Lantoine (KJC FEO Team Ravensburg)
2] 09:25.04 – Klara Ortlieb (MSC Amtzell)
3] 09:26.90 – Tabea Blender (WINTERTAL.com)
4] 09:55.35 – Martha Wörner (Schneelaufverein Ravensburg)
5] 10:41.41 – Valentina Moll (MSC Amtzell)
6] 10:54.17 – Sarah Moll (MSC Amtzell)

Schüler / U 13 (11-12 Jahre; Jahrgang 2007-2008)
1 Runde = 7 km

1] 15:43.87 – Karl Wörner (Schneelaufverein Ravensburg)
2] 17:06.88 – David Ortlieb (MSC Amtzell)
3] 17:30.63 – Max Baumann (MSC Amtzell)
4] 18:00.71 – Jonas Kopp (RSV Seerose Friedrichshafen)
5] 18:03.79 – Moritz Zoller (RSV Seerose Friedrichshafen)
6] 18:07.86 – Max Maier (SV Diepoldshofen)
7] 18:12.52 – Moritz Lanz (RSV Seerose Friedrichshafen)
8] 18:38.36 – Luis Geiger (MSC Amtzell)
9] 19:06.64 – Louis Funke (RSV Seerose Friedrichshafen)

Schülerinnen / U 13 (11-12 Jahre; Jahrgang 2007-2008)
1 Runde = 7 km

1] 17:51.55 – Raja Biggel (TSV Heimenkirch)

Schüler / U 15 (13-14 Jahre; Jahrgang 2005-2006)
1 Runde = 7 km

1] 15:25.51 – Robin Gathof (Ergorad)
2] 16:14.44 – Janne Blersch (SV Binzwangen Bike & Run)
3] 16:43.00 – Lasse Hainlin (MSC Amtzell)
4] 16:44.37 – Martin Studts (RSC Biberach)
5] 17:14.53 – Clemens Eller (TSV Heimenkirch)
6] 17:35.19 – Leon Gaugel (SV Binzwangen Bike & Run)
7] 17:35.19 – Mikel Hofmaier (TSV Böhringen)
8] 18:35.38 – Moritz Bernhard (MSC Amtzell)

Schülerinnen / U 15 (13-14 Jahre; Jahrgang 2005-2006)
1 Runde = 7 km

1] 19:00.35 – Gwen Hofmaier (TSV Böhringen)

Schüler / U 17 (15-16 Jahre; Jahrgang 2003-2004)
1,5 Runden = 10,5 km

1] 20:00.54 – Jannik Remmele (TSV Heimenkirch)
2] 20:01.39 – Niklas Gathof (toMotion Racing by black tusk / Rad-Union Wangen)
3] 22:02.40 – Kilian Seybold (DAV Ulm)
4] 22:48.81 – Max Wagner (RSV Seerose Friedrichshafen)
5] 25:10.39 – Julian Schopflin (RSC Biberach)
6] 25:23.61 – Emanuel Saupp (RSV Seerose Friedrichshafen)

Junioren / U 19 (17-18 Jahre; Jahrgang 2011-2002)
2 Runden = 14 km

1] 27:02.83 – Lukas Piehl (MSC Amtzell)

– – –
Starter*innen insgesamt: 58


Kontakt zu den Ausrichtern der Etappe in Hagenbuchen: radroll2019@online.de
Kontakt zu den Organisatoren des OMV-Cup: info@sv-binzwangen.de